3 млн россиян запретили выезд за границу на Новый год

27.12.2018 16:05540#запрет#миграция

Федеральная служба судебных приставов сообщает о том, что выехать за пределы России не смогут 3 млн россиян – им установлен соответствующий запрет.

«По состоянию на 1 декабря действовало около трех миллиона постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации», - цитирует информагентство ТАСС ведомство. Всего годом ранее к Новому году таковых было 1,7 млн человек.

В ведомстве также заявили, что во избежание конфликтных ситуаций на границе необходимо своевременно исполнять свои обязательства.

Чаще всего причиной являются долги по кредитам, - 863 тысячи человек (29%). 558 тысяч россиян задолжали алименты (19%), 285 тысяч (10%) оказались должны за услуги ЖКХ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.12.2018 20:26
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ты еще не привыкла?)))
Ответить
2Железнова27.12.2018 20:54
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Неа)))))) Я неистребимая оптимистка. Может они периодически выпадают из нашей реальности? Молдова!) ))))))) Кому она нужна?)))))))))
Ответить
3Железнова27.12.2018 20:55
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Может, матом им просигналить?)))
Ответить
4Смешинка27.12.2018 23:06
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Не трать время. Они включают автомат, в который включили на удаление огородное растение и пошли спать.))) Реально, мне кажется, что они вообще не сидят перед монитором. Кинут новость и вс, мертвые с косами стоят. И тишина.
Ответить
5Смешинка28.12.2018 13:07
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Завтра эти"притесняемые властью"люди выйдут с плакатами против власти. Типа, в России нет нормальной жизни. Все бедствуют, но уехать в жаркие страны, на Новый год, могут себе позволить миллионы. Вот такие и протестуют, обычно. Таким как я, действительно небогатым, некогда-работать надо.))))))))
Ответить
6Смешинка28.12.2018 13:08
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Вообще-то, это не ответ себе, исправьте, пожалуйста.
Ответить
7Вобла28.12.2018 20:42
Зря не отпускают, на западе они имеют реальный заработок. Возьмут там кредит по сворованным или поддельным документам, стащат машину подороже и приедут и рассчитаются.
Ответить
8Батыр28.12.2018 23:56
В ответ на сообщение № 7 от Вобла: добавлю, многие там получают социальные деньги, как притесняемые, гомики, дезертиры, диссиденты, сирийцы, армяне, абхазцы, евреи.
Ответить