Онищенко пригрозил закрыть границу с Украиной

09.04.2012 17:391397

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что вполне возможно граница между Россией и Украиной будет закрыта, если украинцы не проведут должные мероприятия, направленные на профилактику холеры в стране.

Опрос: Следует ли закрывать границу России и Украины из-за возможной холеры на Украине...


Необходимо отметить, что в мае 2011 году в Донецкой области Украины зарегистрировали первые случаи заболеваний холерой. Всего же с конца весны 2011 года были выявлены 32 случая заболевания холерой. Также были зарегистрированы 22 случая вибриононосительства. Санитарная служба сообщила, что все выявленные случаи связаны с рыбой, выловленной в Азовском море. Как следствие, в Азовском море запретили купание и лов рыбы.

Несмотря на принятые ранее меры, Главный государственный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко своим приказом разрешил любительский лов рыбы и купание на побережье Азовского моря в области Мариуполя в начале осени 2011 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смайлик10.04.2012 08:32
С таким же успехом надо закрыть все границы России с другими государствами, а кроме того построить стенку, отделив и часть Азовского и Черного морей, чтобы вирусы не проскочили в Россию. А лучше всего, накрыть всю Россию стеклянным куполом, так как вирусы распространяются и по воздуху.
Ответить
2Шейла10.04.2012 09:17
Точно! А с Узбекистаном или Таджикистаном, он закрыть не собирается? Странно? Там грязи и вирусов как в унитазе. Они моются раз в год к великому празднику Курам Баран.
Ответить
3Вагид10.04.2012 18:46
В ответ на сообщение № 2 от Шейла. Не оскорбляй наш праздник, он называется Курбан-байрам, а не Курам Баран. Я же Вас и Вашу религию не оскорбляю.
Ответить
4Шерембий12.04.2012 08:38
В ответ на сообщение №2 от Шейла: Да уж, а ещё они стресс снимают с ишаком. Вагид любит элитных-полосатых. Вагид, не переживай, ты настоящий джигит. А зачем вагиду мыться? Гордый осёл моется 2 раза в год на курбан байран и ураза байран. А гордый мужчина должен ослика любить. Блин, и да ослов интернет дошёл? Вагид провёл у себя в кишлаке и теперь свои игрища с ослами он выкладывает в интернет.
Ответить
5Хахаха12.04.2012 12:02
В ответ на сообщение № 4 от Шерембий: О! Шерембий-азиат, ты и тут нагадил. Игрища с ослами тебя так возбуждают, что никак не угомонишься, извращенец.
Ответить
6Оперативник ФСБ13.04.2012 07:25
В ответ на сообщение № 4 от Шерембий: Предупреждение вам от отдела ФСБ России по предотвращению межнациональных конфликтов в России.Вы (Шерембий) в очередной раз разжигаете межнациональную рознь в России на страницах Интернета, унижаете представителей одних народов перед другими. Оскорбляете религиозные чувства представителей исламской конфессии, унижаете человеческое достоинство азиатских народов, вызывая к последним ненависть представителей титульной нации России.Ваши действия подпадают под ст.282 УК России (Разжигание межнациональной розни, совершенное публично, либо в СМИ).
Ответить
7Миха13.04.2012 18:44
Онищенко правильно поступает. При чём тут нац. рознь?
Ответить
8Юлия20.04.2012 17:56
Грязь и антисанитария-это одно. Да к тому же мусульмане почище многих наших будут. А вопрос о холере-серьезный!Это не грипп и не простуда! Карантин даже в школах вводят, из-за этих болезней. Закрытие границы-это тот же карантин.
Ответить